Blog
Extrait du tome 2 de la série « Le Talisman de Paeyragone »
Publié le Tuesday 17 January 2017 | 0 Commentaires |

J -3 avant la sortie du tome 2, "L'éveil de Gaia" de la série "Le ...

banniere-romance-osez-la-romance-univers Bonne année 2017 à tous !
Publié le Sunday 1 January 2017 | 0 Commentaires |
Extrait de La Confrérie des Ombres, Tome 1 : Le Chaos
Publié le Friday 30 December 2016 | 0 Commentaires |

Têtus, impulsifs... Tout n'est pas toujours simple entre eux, mais on les aime aussi pour ...

Teaser de L’éveil de Gaia, T.2 de la saga « Le Talisman de Paeyragone »
Publié le Monday 19 December 2016 | 0 Commentaires |

Découvrez en exclu le teaser du nouveau tome de la saga "Le Talisman de Paeyragone". ...

appassionato-tome-3-la-portee-des-maux Sortie du tome 3 de la trilogie « Appassionato »
Publié le Friday 9 December 2016 | 0 Commentaires |

C'est parti, c'est le jour de sortie de Appassionato - T.3 : La portée des ...

brulure-glace-tome-1-tentation-interdite-emmanuelle-nachin Lisez un extrait du tome 1 de la saga Brûlure de Glace
Publié le Wednesday 15 June 2016 | 0 Commentaires |

Découvrez l'un des extraits préférés d'Emmanuelle Nachin, l'auteure de "Tentation Interdite", le tome 1 de ...

Sortie en format numérique d’Appassionato 2 : Partition inachevée
Publié le Tuesday 24 May 2016 | 0 Commentaires |

Nous vous informons que le deuxième tome d'Appassionato d'Anne Angelin sort au format numérique aujourd'hui. ...

Brûlure de Glace – T.2 : Les Proscrits
Publié le Sunday 20 March 2016 | 0 Commentaires |

Nous vous informons que le deuxième tome de la saga "Brûlure de Glace" d'Emmanuelle Nachin ...

Concours du 10 au 15 mars
Publié le Friday 11 March 2016 | 0 Commentaires |

Jeux concours sur notre page Facebook Tentez votre chance !

Juste nous deux – Amanda Bayle
Publié le Friday 27 November 2015 | 0 Commentaires |

" Juste nous deux" d’Amanda Bayle est dès à présent  disponible sur notre boutique. Vous ...