Blog
amanda-bayle-interview-covington-rose-blanche-juste-nous-deux Interview d’Amanda Bayle
Publié le Friday 23 June 2017 | 0 Commentaires |

A l'occasion de la sortie du dernier tome de la saga des Frères Covington, "Tout ...

Un extrait exclusif du premier tome de la saga ‘Le Monde d’Elianor’
Publié le Friday 2 June 2017 | 0 Commentaires |

Le 26 mai est sorti le premier tome de la série 'Le Monde d'Elianor', écrit ...

Interview de Liah Waureel
Publié le Sunday 14 May 2017 | 0 Commentaires |

Comme vous le savez certainement, le premier tome de la série "Le Monde d'Elianor" sortira en ...

Le nouveau site web des éditions CyPLoG est en ligne !
Publié le Friday 7 April 2017 | 0 Commentaires |

C'est parti pour une refonte totale du site web des Editions CyPLoG. Nous sommes littéralement repartis ...

pari-risque-bonus-scenes-ebook Nouveau ! Trois scènes de Pari Risqué sont disponibles dans un e-book spécial
Publié le Saturday 18 February 2017 | 0 Commentaires |

Nous avions annoncé une surprise sur notre page Facebook et la voici Retrouvez l'univers de ...

evenements-dedicace-salon-livre-paris-2017 Découvrez nos horaires de dédicaces sur le Salon Livres Paris 2017
Publié le Friday 17 February 2017 | 0 Commentaires |
Une nouvelle auteure arrive très prochainement aux Editions CyPLoG
Publié le Monday 6 February 2017 | 0 Commentaires |

Sexy, fun et addictive… Sa série YA est un bestseller qui a conquis de nombreuses ...

Sortie de L’éveil de Gaia, Tome 2 de la série « Le Talisman de Paeyragone »
Publié le Friday 20 January 2017 | 0 Commentaires |

Jour de sortie du Talisman de Paeyragone - T :2 - L'Éveil de Gaïa de ...

Extrait du tome 2 de la série « Le Talisman de Paeyragone »
Publié le Tuesday 17 January 2017 | 0 Commentaires |

J -3 avant la sortie du tome 2, "L'éveil de Gaia" de la série "Le ...

banniere-romance-osez-la-romance-univers Bonne année 2017 à tous !
Publié le Sunday 1 January 2017 | 0 Commentaires |